Венозная диспесия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала дуплексное сканирование головы и шеи. Сосуды шеи в порядке, а вот по сосуда головы вот что написали в результате: лоцируется прямой синус 62 (при норме 28-30). В заключении написали: выраженная венозная диспесия. Нужно ли делать МРТ головного мозга при таком заключении? Какие лекарства, таблетки, уколы при этом назначают? Мне назначили мексидол 5 мг 10 ук в вену, струйно. Также назначили флебодиа аж на 2 месяца, и диакарб. Но после мексидол уколов не назначаются таблетки мексидол?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-25 21:47
Здравствуйте. Вы можете сделать мрт головного мозга для полного понимания того, что с вами. Вам правильно назначили лечение, после уколов мексидола врач не посчитал нужным назначать его в таблетках, это вполне нормально.
Елена 2016-07-25 22:09
Добрый вечер! Спасибо. Я бы, наверное, не против сделать МРТ, но проблема в том, что я боюсь замкнуто пространства. А еще и боязнь диагноза после МРТ. После какого времени лечения наступает улучшения диагноза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:17
Здравствуйте. Сроки улучшения у всех индивидуальны, пока проходите лечение и не думайте о сроках, постепенно вам станет лучше. Чем меньше вы будете на этом акцентировать внимание тем быстрее наступит улучшение.