Макроаденома гипофиза с интраселярным ростом

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обратилась к окулисту по поводу ухудшения зрения в темное время суток. Он назначил консультацию нейрохирурга и эндокринолога. Эндокринолог поставил диагноз-узловой зоб эутиреоз. Нейрохирург-доброкачественное новообразование гипофиза. Подозрение на микроаденому гипофиза. Никто ничего не обьясняет что это вообще такое и что надо делать дальше
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-18 15:22
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом и прицельно гипофиза, и повторно обратиться на консультацию к нейрохирургу.
ирина 2017-12-19 08:34
Здравствуйте. Делали мрт головного мозга. Повторно с контрастом не назначили. Сказазали нет необходимости. Назначили консультацию эндокринолога. Выявлен узловой зоб(v=35.78мл) эутиреоз. Нужно ли делать операцию. Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-19 08:51
Повторюсь: необходимо прицельно сделать МРТ гипофиза с контрастом.