Консультация после МРТ головного мозга и сосудов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на йод, пролапс нейтрального клапана сердца, поликистоз, яичников, ВСД по смешанному типу (под подозрением у терапевт поставил давно).
Здравствуйте, Стала очень часто болеть голова, кружиться, очень часто низкое давление 80-90-110/60-70 (примерно после 20 лет стало ниже нормы). Сделала МРТ головного мозга и сосудов. По результатам (для уточнения характера изменения передней соединительной артерии) рекомендовано КТ- ангиография и консультация нейрохирурга. Подскажите что это за диагноз? Как мне быть? Какое нужно обследование, лечение или операция? Более счадящий для организма т. к. очень слабый иммунитет. Подробнее. Очень переживаю, у меня маленький ребенок, не хочется стать инвалидом или умереть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-16 21:24
Возможно есть патология, а может артефакты МРТ-исследования. По точности и разрешающей способности МР-ангиография уступает МСКТ-ангиографии. Другое дело, что МСКТ-ангиография связана с внутривенным введением йодсодержащего контрастного препарата. Если у Вас в анамнезе аллергия на йод, скорее всего Вам откажут.
Для более детального комментирования, надо смотреть сами снимки. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»