МРТ головного мозга, помогите разобраться (седло, сосудистая патология и инфаркт)

Спрашивает: Елена Некрашевич
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ГБ 3 ст, ИБС, саркоидоз легких, ТИА (1 год назад), сахарный диабет, гиперпролактинемия, первич. Альдостеронизм.
Здравствуйте, Руслан Романович!
Недавно сделала МРТ головного мозга, невролог пересмотрел сканы на диске и сказала, что есть патологии, которых в заключении МРТ нет.
1. Можете подсказать что это на снимках над корой мозга?
2. Есть ли признаки пролабирования в турецком седле?
3. В задней части мозжечка подозрение на лакунарный инфаркт, так ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-11 17:55
Здравствуйте. Если Руслан Романович Вам не ответит, можете обратиться ко мне.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания.
В дистанционном формате я могу:
  • Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, представленные в цифровом формате dicom, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ), представленные в виде сканов или фотографий.
  • Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию.
  • Ответить на все вопросы по теме консультации.
Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту в течение 24ч. с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал будет отправлен почтой по указанному Вами адресу.

Стоимость и способы оплаты консультации с обработкой данных dicom указаны на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina

Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-11 17:58
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Елена Некрашевич 2021-09-11 22:33
Спасибо огромное за ответ! Можно вопрос - Вы консультируете пациентов не из России?
Сегодня по совету невролога ещё сделала МРангиографию без контраста, но результат будет только в понедельник. Жду.