Образование головного мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по мужу моей сестры. С прошлой субботы почувствовал головокружение и тошноту. Сдали анализ крови, во вложении. Вчера поехали на мрт головного мозга, там обнаружили объёмного образование. Тут же поехали на мрт с контрастом, контраст не накапливает. Врачи рентгенологи затрудняются сказать что это такое. Во вложении два мрт. Что это может быть? Рак, рассеянный склероз, доброкачественное что то? Какие анализы еще сдать, что бы выяснить природу образования.
К анализам еше сдали цик, он не крепится. Значение 55, при норме 50 - 200
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2021 года

6 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-14 11:37
Для ответа на вопрос необходимо смотреть в первую очередь сами снимки в цифровом формате, а не заключения рентгенологов, которые сами не поняли, что увидели. Если МРТ-исследования в цифровом формате записаны на диск, можете прислать мне на телемедицинскую консультацию: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Кристина 2021-10-16 12:30
Добрый день! Результаты МРТ и анализы выгрузили и отправили вам на почту (c почты akr1984@yandex. Ru).
Кристина 2021-10-17 18:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не может ли быть что все симптомы описанные в письме, быть результатом ишемического инсульта и видно ли последствие ишемического инсульта на мрт?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-17 18:16
Нет. Каких-либо признаков нарушения мозгового кровообращения на представленной МРТ головного мозга нет.
Платная консультация
Кристина 2021-10-17 18:33
Спасибо!