Мрт головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОСТЕОХОНДРОЗ ПОД ВОПРОСОМ...
Здравствуйте, на протяжении пол года меня беспокоят головные боли а вот уже месяц как появилось странное ощущения сдавленности и онемения головы. Давит на вески и на пазухи носа, трудно открывать челюсть ком в горле, болит шея и позвоночник болят ребра возможно остеохондроз. Но больше всего мучают боли в голове не возможно спать. Появилась вялость дрожь и холодеют конечности рук и ног. Не к неврологу и не к эндокринологу я все попасть никак не могу. Сегодня сделала мрт головного мозга и очень сильно напугалась. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно. На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях, визуалированы суб -и супратенториальные структуры. Изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров, достаточно симметричны.3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет диффузно неоднородный мр сигнал. Визуалируется умеренно рассширенные переваскулярные ликворные пространства Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов в области лобных, теменных долей и базальных структур. Субарахноидальное конвекситальное пространство минимально расширено в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня входа в апертуру большого затылочного отверстия на 0.3 см. Рекомендовано: консультация эндокринолога, при клинической необходимости мрт гипофиза. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно. А то я уже накрутила себя на столько что помирать собралась. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Теги: зачем эндокринолог назначил мрт головы, после мрт головного мозга направили к эндокринологу, после травмы на мрт субарахноидальное конвекситальное пространство незначительно расширено в области лобно теменных долей что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-10 17:25
Здравствуйте, Анастасия.
Чётких и однозначных признаков эндокринной патологии в результатах МРТ нет, Вам следует консультироваться у врача-невролога. Все симптомы, которые Вы описываете, относятся к профессиональной области именно этого специалиста.
Учитывая незначительные изменения в гипофизе, я бы рекомендовала Вам "для перестраховки" (с этой же целью в заключении и порекомендовали "консультацию эндокринолога") сдать анализ крови на пролактин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-02-11 03:01
Спасибо большое.