ВСД, тревожность или ВЧД

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Наджелудочковые экстрасистолии Ожирение небольшое (90кг при росте 182см)
Здравствуйте, Вот уже год хожу по поликлиникам с так называемым "ВСД", врачи отнекиваются, говорят что пройдет, а у меня Панические аттаки, были, лечусь у психотерапевта, а вот головная боль, давящая и обычная, шум в ушах, горят щеки, чувство дизориентации и мушки перед глазами, а так же при вставании с горизонтального положения, начинает темнеть в глазах и сердце чувствую, будто со всей силы давит еле еле, не проходят, делал узи сосудов головы и шеи, проток в норме, делал МРТ головы с ангиографией и венографией, так же делал холтер, там нашли наджелудочковые экстрасистолии, но они в норме, делал эхо сердца, тоже в норме, пропивал курсы магния и калия, глазной проверял внутречерепное давление и сказал что оно есть, возможно не то лечат, а это не психологическое а именно из за ВЧД, каждый день просыпаюсь и засыпаю с головной болью, ни на миг не отпускает, бывает только сильнее, еще давит на глаза, но это либо слабо, что головная давящаяя боль перебивает, либо сильно и чувствуется, вообщем, сейчас пью только спитомин, но кроме спада панических аттак и очень сильной побочки никакого улучшения со стороны головной боли и дизориентации с шумом в ушах нету. До этого сидел 2 месяца на антидепресантах (пароксетин и тералиджен), можете помочь? Тяжело учиться, память никакая, внимательность тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-14 06:30
Здравствуйте. А какие показатели гормонов щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ? Приложите описание мрт головного мозга.
Антон 2019-06-14 06:51
Гормоны проверял Т4 и ТТГ, все в пределах нормы, но ТТГ был у верхних границ, что насчет мрт, приложу позже, но насколько я помню, там не было отклонений и не показало внутречерепное давление.
Антон 2019-06-14 06:56
Сейчас с утра проснулся, кружиться голова и шатает, встаю начинаю чувствовать сердцебиение
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-14 07:09
Возьмите андипал по 1т 2р в день, после еды 3 дня, глицин по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды 5 дней, мексидол 125мг 1т 2 р в день, после еды,5 дней, и через 5 дней напишите о изменениях в своем самочувствии.
Антон 2019-06-14 17:05
Прием этих лекарств со спитомином не усугубит состояние?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-14 17:38
Здравствуйте. Нет, вы можете их сочетать.
Антон 2019-06-18 18:42
Пропил я, голову так же то ли давит, то ли распирает, глаза так же, и присутствует обычная боль или сверху головы или в затылке, и еще вот результат МРТ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-19 13:17
Здравствуйте. Идите на очный осмотр к невропатологу, нужно очное разбирательство, возможно потребуется госпитализация в неврологический стационар. На МРТ всё в норме. Пропить курсом гинкго билоба по 1т 2р в день, во время приёма пищи, курс 1,5 месяца, лимфомиазот по 10 капель 2 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Антон 2019-06-19 21:20
А что это может быть примерно и смертельно ли, уже год мучаюсь, кстати говоря, делал еще Узи сосудов головы и шеи, кровоток в норме, но ест остиохондроз с3-с5.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 09:56
Здравствуйте. Симптоматика ангиодистонии, повышения внутричерепного давления, астено-невротического синдрома Это не смертельно. Нужно очное разбирательство невролога.
Антон 2019-07-28 20:02
Вообщем, сходил я к неврологу, пролечился вершпероном (окулист подтвердил внутречерепное давление) , был еще у эндокринолога, она сказала это из за нарушения тонуса сосудов, из за которого отток крови плохой, что юыло показано на РЭГ, на данный момент невролог назначил кавитон, элекрофорез с новокаином, сдал анализы на гормоны щитавидки и гормоны надпочечников, что насчет головной боли и даваящего состояния головы (больше всего районы висков и глаз) ничего не прошло, и улуяшений нету, еще кстати, пью гдицерин 3 раза в день, у меня в семъе у всех ВЧД, и вот он помог сестре. Она его курсами когда начинает ВЧД повышатся. Терзает сомнение что мне уже что-то поможет
Антон 2019-07-29 20:47
Причем, у меня характерной тошноты нету, бывает там что то на подобии подташнивания редко, но что бы сильно, нету.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 15:49
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?