Похоже на мигрень

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Алексей. 64 года.
Проблема эта у меня уже очень давно, но я так толком и не понял, где источник и как с этим бороться.
По внешним признакам похоже на мигрень: начинает болеть голова — тупая боль над правой бровью, потеря аппетита, подташнивает, несвежий вкус во рту, отрыжка, белый язык, как-будто отравился.
Продолжается 10-15 часов, потом все проходит и так до следующего раза.
Определил, какие внешние факторы провоцируют приступ.
Все факторы так или иначе связаны со стрессом и приступ происходит через 15-25 часов после стресса.

1. Спорт, раньше играл в настольный теннис, особенно, если выложишься поздно вечером, то приступ гарантирован через сутки. Занимаюсь йогой, После занятий йогой приступов не возникает.
2. Застолье (в молодости). На следующий день тошнота, рвота, жуткая головная боль, отравление, но не похмелье.
3. Вождение автомобиля (в последнее время). 3-4 часа за рулем в напряжении. На следующий день часто приступ.

Мое слабое место — ЖКТ. Гастрит, панкреатит, но по-моему это то слабое место, куда бьет стресс.

Мой вопрос, к какому специалисту (специалистам) мне обратиться, чтобы поставить диагноз и лечиться от моей проблемы.

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-04 09:03
Дообследоваться у невропатолога, по возможности пройти мрт головы и узи магистральных сосудов головы и шеи.
при приступе попробуйте капли Зеленина 20 кап. 2 раза в деннь
Алексей 2017-11-06 20:36
Спасибо за ответ.
По поводу диагностики:

1. МРТ сосудов головного мозга я раньше делал. У меня нашли аневризму. Мне сделали операцию по купированию аневризмы. Это было 4 года назад. С тех пор МРТ не делал, так как там металлическая клипса.

2. Несколько раз делал Допплер шейных сосудов. Находили по-видимому врожденные изменения, не влияющие на общий кровоток.

3. УЗИ сосудов головного мозга кажется не делал.

Обязательно обращусь к невропатологу. Может быть посоветуете, к кому мне обратиться в Петербурге с моей проблемой.

С уважением, Алексей
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-06 20:46
К сожалению живу очень далеко, в другой стране.