Онемение руки и половины лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Внезапно онемела правая рука, половина лица, язык, ухудшилось зрение и речь, не могла сообразить как слово произносится. Это продолжалось минут 10. Через пару дней сходила к врачу, сделали мрт головного мозга, результат - все хорошо. Врач сказал, что возможно это мигрень с аурой. В течение полугода такое повторялось раза 4. Никакой толком информации про мигрень с аурой не нашла, в основном пишут, что это сопровождается сильной головной болью, которой у меня нет. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, какие анализы сдать, обследование пройти. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 09:29
Добрый день. По описанию вами жалоб это похоже на приступ мигрени. Есть форма проявления мигрени без головной боли. Дополнительно для уточнения диагноза вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи и головы, ээг.
Виктория 2018-06-25 09:50
Скажите, пожалуйста, а каковы причины мигрени? Я не могу это связать например со стрессом. Это происходит вообще ни с того ни с сего. У родственников ничего похожего не наблюдалось.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 10:21
Могут разные вещи стимулировать возникновение приступа мигрени, у каждого человека это индивидуальные причины, это физическое и эмоциональное перенапряжение, яркий свет, жара и духота, неправильное длительное положение тела, звуки, запахи, вы сами обратите внимание что вызвало такое состояние у вас, постарайтесь найти причину. Мышечное напряжение в шейном отделе позвоночника может вызывать такие проявления.