МРТ головы и мигрень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, могли бы вы прокомментировать результаты мрт головного мозга и сосудов с контрастным усилением. Беспокоят головные Боли, тремор головы, который возникает при любой нагрузке на сосуды (стресс, гормональные сбои, холод - спазм затылка до такой степени что голову трясёт). Также приступы по типу мигрени слева с аурой виде онемения судороги и Боли левой ноги, Боли левой кисти, набухания артерии на виске и пульсирования, боль за глазом, онемение левой части лица и головы. Чаще просто аура без головной Боли (или она относительно легкая)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 12:36
Здравствуйте. В вашем случае наиболее показательным будет клинический осмотр очно у невропатолога.
Мрт сосудов - ничего критичного нет, сужение и снижение кровотока в задних соединительных сосудах не будет вызывать таких жалоб.
На мрт головы есть ассиметрия в атланто-аксиальном сочленении, это может быть причиной головных болей, необходимо показаться к невропатологу на очное обследование и посетить остеопата и поставить на место атлант.
Ольга 2018-11-05 14:03
Спасибо! Я правильно понимаю что сужение просвета в моем случае не связано с атеросклезором например? А просто генетическая особенность? Я ранее делала мрт сосудов и не раз, правда без контраста и буквально в том году еще ничего не было. И Нужно ли проводить какую то профилактику?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 11:55
Здравствуйте. Сужение сосуда не связано с атеросклерозом. Это врождённое. Профилактика не требуется.