Дегенеративно-дистрофическое изменение копчика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже более 7 месяцев болит вся правая сторона живота, отдает в крестец и копчик. Раньше боли были постоянные, сейчас периодами, локализуются в разных органах (кишечник, придатки, мочеполовая система, копчик, крестец, правая ягодица, правая нога) проверилась по женски(делала 2 узи), сделала несколько узи брюшной полости, ректроманоскопию, колоноскопию, результатов никаких! Пока искала причину лечилась травами (Ромашка шалфей тысячелистник), настойкой прополиса, настойкой черного ореха "юглон"! Недавно сделала МРТ пояснично-крестцового отдела с копчиком, диагноз-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений копчика (копчик отклонен вправо). Скажите пожалуйста что это такое, это лечится? Можно ли заниматься спортом? Заранее огромное спасибо!
Теги: дегенеративно-дистрофические изменения копчика, дегенеративные изменения копчика
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 11:59
Здравствуйте. Занятия спортом показаны, начните заниматься йогой регулярно, хорошо для вас вытяжения позвоночника, плаванье.