Боли в левой части пупка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, неделю назад, во время потягивания в положении лёжа, что-то сильно кольнуло слева от пупка. Несколько дней были ноющие боли в левой части пупка. Очный осмотр хирурга не выявил грыжи. Боли прекратились.
Но пару дней назад, лёжа на левом боку, как будто что-то натянулось слева от пупка и боли опять появились в левой части пупка.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Может можно произвести какие-то исследования или обратиться к врачу другой специальности?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, непонятно где локализуется боль (передняя брюшная стенка, брюшной полость), отсуда невозможно определить необходимые обследования.
Платная консультация
Александра 2019-11-10 20:44
Здравствуйте, прошу прощения за долгий ответ. Боли локализуются в брюшной полости. На днях точечно болело слева от пупка, когда втягиваешь живот, были покалывания. Также лежа на животе появляются боли в том же месте.
В данный момент выраженных болей нет.

Сейчас прохожу лечение от гастрита, так как присутствовали еще симптомы в виде тошноты и отрыжки.
Боли никак не зависят от принятия пищи.

Как вы считаете, может ли быть такая картина при заболеваниях ЖКТ или это что-то другое?

Спасибо за ответ!
Выполните УЗИ брюшной полости, гастроскопию.