Боль в животе, чуть ниже пупка слева

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вчера решила впервые за много лет выйти на пробежку. Во время бега началась боль в животе, которая не проходит до сих пор. Боль такая как будто мышца после физ нагрузки (когда выделяется молочная кислота в мышцы, тянуще режущей). Но в тоже время боль чётко локализован на участке примерно 5 на 5 см. Боль возникает при ходьбе, поднятии тяжести, кашле и при надавливании на это место. До пробежки это место никогда не беспокоило. Скажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ. На фото место под пальцами и есть локализация боли.
Теги: боль чуть ниже пупка слева, боль ниже пупка при беге, при беге болит слева от пупка
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2015 года

6 ответов

Возможно это реакция на нагрузку, повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Полина 2015-07-28 09:38
Большое спасибо за ответ. Сегодня боль прошла. Отголоски возникают лишь при поднятии тяжести.
Катя 2016-06-01 09:53
Задравствуйте, не нашла ответ, который вы дали Полине. У меня такая же проблема как и у нее. Боль появляется слева пониже пупка при беге или быстрой хотьбе. Уже как год где-то. Болит как будто не внутри, а поверхностно чтоли. Тошноты, температуры или еще чего-такого нет. При хотьбе боль можеть появиться, если идешь очень быстро. При сбавлении темпа боль пропадает. Но неприяное ощущение так и остается.
Здравствуйте, без осмотра и обследования, могу предположить, что причиной данных болей при физической нагрузке может быть усиление кровотока во внутренних органах (селезенка), за счет чего она увеличивается в размерах, растягивается капсула и возникают болевые симптомы
Платная консультация
Олеся 2017-04-11 13:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня 2 года назад была операция кесерово, все было хорошо посте операции, а через год появилось такое чувство немного левее пупка как будто шарик то надуется, то пропадет болей при этом я не испытываю, обычный дискомфорт, что бы это могло быть? Благодарю за то что уделили мне внимание
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить грыжевое выпячивание.