Боль в животе справа, над швом от кесарева, ниже пупка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в августе 2018 года было кесарево, на яичниках удалили доброкачественные наросты. В области выделенной на фото (возможно область в реальности чуть ниже, а боль отдаёт выше) до пандемии обнаружена была шишка внутри (примерно с 2 х рублевую монету) , больно иногда при резких движениях, если ложусь на живот или его напрягаю , беспокоит в этой области, неприятно бывает когда просто иду. Из обследований посетила только гинеколога, по узи по части гинекологии сказали что все в порядке. Каков предположительно может быть диагноз? К какому врачу обратиться? Предварительно стоит ли делать мрт брюшной полости? Спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, определить локализацию процесса(передняя брюшная стенка или брюшная полость) также нельзя. Возможно это проявления спаечного процесса, возможно грыжи и др.