Болит живот слева внизу, поясница слева и урчит живот

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, доктор, помогите. Уже не знаю, что обследовать. Ситуация такая - уже 2 месяца болит левый бок, а так же поясница слева. Так же постоянно урчит живот. По гинекологии делала узи - все в порядке. Делала узи почек и узи брюшной полости - тоже все в порядке. Делала колоноскопию - нашли полип, но не там, где болит, а справа, точнее в слепой кишке. Кровь и мочу сдавала. В моче все нормально, анализы крови прилагаю. До сдачи крови я месяц сидела на диете, чтобы избежать газообразования. Врач, который делал колоноскопию, предположил, что болит не живот, а просто отдает в живот от спины. А урчит - возможно дисбактариоз. Как вы считаете? Что мне делать? Куда еще идти и что сдавать? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 10:54
Здравствуйте.
-обратиться на прием к неврологу для исключения корешковой симптоматики при остеохондрозе
-обратиться на прием к гастроэнтерологу в плане исключения дисбактериоза и СРТК
-обратиться к диетологу для подбора диеты с целью уменьшения урчания и газообразования в кишечнике.
В запасе- МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Всего доброго.