Болит низ живота, поясница, помогите доктор

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит
Здравствуйте, доктор. У меня были след операции: Кяс в 2012 году и лапароскопия правого яичника - киста в 2008. Помогите разобраться, с октября беспокоят боли в животе, в правой подзвдошной области. На сегодняшний день болит низ живота и поясница. Обследования провела следующее: узи органов брюшной полости 4 раза (без патологии) , лежала в хирургии на подозрение аппендицит (отпустили через 4 дня- не подтвердился) , лежала в гастроэнтерологии (провели: иррогоскопию - признаки хронического аппендицита, колоноскопию - колит, узи брюшной полости, почек - без патологии) . В гастроэнтерологии сказали аппендицит не нужно удалять нет причины и воспаления. Анализы крови сдавала 4 раза - все хорошо. Моча - тоже. Выписали диагноз: спаечный болезнь брюшной полости. Недавно пролежала в гинекологии: плохой мазок - лейкоциты высокие. Узи нет патологии, на консультации у гинеколога влспаление не подведилось, но методом исключения инфекции - провели антибиотики. Боли мои не стихают, сейчас электрофорез с Лидазой. Пила: но- шпа, диклофенак- уколы, миль гамму кололи, антибиотики 2 раза, кишечник лечу от колита 3 месяца, сейчас вобензим, уколы алое, м2 докали в таблетках. Помогите разобраться, что может нудно еще проверить, сдать анализы. Спасибо заранее!
Теги: помогите боли внизу живота болит поясница грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 23:47
Здравствуйте. Так может болеть и при спайках. Для подтверждения и исключения других факторов, могу рекомендовать еще провести МРТ органов малого таза. Возможно, очаги эндометриоза. Тогда тоже могут быть такие болезненные ощущения. Почитайте о препарате Вобэнзим. Если цена не пугает, можно еще его. Удачи Вам!