Припухлость спины слева

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Заболела ОРВИ, через несколько дней воспалился мечевидный отросток и ребра под левой грудью и на спине слева ниже лопатки до талии образовалась припухлость. Отросток лечили лазером, боли прошли, но припухлость осталась, на ощупь мягкая. Хирург сказал, что это жировое отложение, но слева значительно больше, чем справа. Прошло больше месяца, припухлость остается, ноет. Не знаю что делать, Помогите. УЗИ брюшной полости-холецистит, ФГС-поверхностный гастрит, травм не было.
Теги: припухлость на спине под лопаткой, припухлость под лопаткой
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2014 года

3 ответа

Какая температура? Анализы крови, мочи. Рентген грудной клетки делали?
Платная консультация
татьяна 2014-04-25 20:23
Температура нормальная, анализы в начале лечения тоже хорошие, больше не сдавала, рентген -перихондрит в н/3 грудины делала лазер только мечевидного отростка. Боли в ребрах продолжаются, Сегодня ходила к невропатологу, поставила диагноз межреберная невралгия под вопросом и послала к хирургу. Он пропальпировал и сказал, что перихондрит левой реберной дуги и межреберная невралгия. Сказал мазать противовоспалительной мазью и направил к физиотерапевту. Та назначила 3 сеанса кварца на ребра грудины слева и со стороны спины. И все. Боли продолжаются, припухлость на спине остается, хирург утверждает что это жировое отложение и может с одной стороны быть больше, хотя раньше такого не было и не такая я толстая -48 размер. Что вы можете мне посоветовать. Может какие-нибудь уколы. Спасибо.
Сделайте УЗИ мягких тканей этой области или КТ грудной клетки. Перихондрит может протекать длительно. Перихондрит при явлениях деструкции лечится как правило оперативно.