Сильное похудение после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Был гастродуоденальный рефлюкс-, НЦД.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,26 декабря был удален желчный пузырь (эмпиема желчного пузыря),2 конкремента. Начала быстро терять вес (рост 149 см, вес сейчас 42кг, был 55 кг). Анализы крови в норме. Щитовидная в норме. Небольшой дискомфорт в ребре при нажатии, какм- будто синяк в ребре. Рентген грудной клетки и позвоночника-: остеохондроз 2 со.,сколиоз и лордоз. Опущена правая почка на 5 см, может из-за за этого и болит ребро? Врачи сказали, чтобы я кушать, чтобы не было истощения.,но я кушаю и не поправляются. Поэтому беспокоюсь! Обратилась к диетологу, он сказал, что все в порядке. Но тянет в спине и справа при нажатии на ребро немножко больно. Когда ложусь спать, все проходит. Это же пройдет! С уважением Наталия. УЗИ брюшной и норме. Менструация была только в январе, больше не было.,стул через 2 дня.,но в ребре что-то копошится, может это из-за за резкого похудения.?
Теги: потеря веса после удаления желчного пузыря форум, худею после удаления желчного почему, после удаления желчного пузыря похудела это нормально
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 10:03
Здравствуйте! Опущение почки не дает боли и вообще ни как себя не проявляет. Что касательно потери веса и редкого стула, то после операции на желчном пузыре, большинство людей начинают терять в весе и редко ходят в туалет вследствие того, что меняется рацион питания, поэтому ничего удивительного тут нет. У меня отец за 5-6 месяцев похудел на 15 кг, так как перестал есть большинство продуктов. Что касательно болезненности в ребре, то боли могут отходить от позвоночника, поэтому стоит проконсультироваться с врачом-неврологом или ортопедом, учитывая, что у вас уже имеются проблемы с позвоночником. Онкологии у вас нет. Так же вам следует правильно питаться, учитывая, что желчного пузыря нет и начать заниматься спортом, чтобы нормализовать функцию кишечника и прибавить немного в весе. Так же стоит провериться у гинеколога относительно месячных, скорее всего у вас гормональный сбой.
Платная консультация
Наталия 2017-05-03 11:50
Алексей Александрович, спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили.
-1