Тянет сзади со спины справа после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нцд, был гастродуоденальный рефлюкс-сейчас нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,26 декабря был удален желчный пузырь. Все анализы крови, УЗИ брюшной полости, печень в норме. Щитовидка в норме. Я похудела (рост 149 см, вес раньше 52 кг, сейчас 42кг). Диету соблюдаю, но со стороны спины с правой стороны когда начинаю двигаться с утра дискомфорт в ребре при нажатии, как - будто что-то скребется. Узи почек - правая почка опущена на 5 см, рентген грудной клетки и позвоночника- сколиоз 2 степени, остеохондроз, лордоз. Врачи говорят, что я должна чуть поправиться, так как торчат одни кости, похоже на истощение! Стул нормальный, менструация была один раз в январе, больше не было. Узи малого таза в норме- сбой гормонального цикла. Может затронуты нервные окончания корешков? Это пройдет? Подскажите, пожалуйста! Поджелудочная - диффузные изменения, гастроскопия - в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 09:50
Здравствуйте. Эндокринная система и нервная тесно взаимосвязаны и гормональный фон будет влиять на нервную систему. Это может обострить протекание остеохондроза и данные проявления. Также сильное похудание также будет способствовать таким проявлениям. Начните делать лёгкую гимнастику для позвоночника.
Наталия 2017-05-08 16:36
Большое спасибо Вам за быстрый ответ! Я так и сделаю.