Сухость во рту, болит под ребром при нажатии

Спрашивает: Lestor1
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 недели назад заметил сухость во рту, еще будто бы слюна липкая и губы. Чувство сухости сохраняется с утра и до вечера. Еще болит правый бок под ребром при нажатии. Иногда беспокоит горечь во рту после еды. Прям наверху ребра, ближе к легкому.
Сдавал ОАК, биохимию, глюкозу, делал фгдс. Все в норме.
Осенью делал узи брюшной полости. На узи все норм, но показало перегиб желчного пузыря. Может ли «липкая»слюна и сухость во рту быть из- за застоев желчи?
Я просто уже и не знаю на что подумать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 11:59
Здравствуйте!
Да, такое может быть и при нарушении работы желчного пузыря. Глюкоза крови - в норме? Вы воды достаточно пьете?