Отек слизистой желудка, заброс желчи, не смыкается сфинктер

Спрашивает: Шатун
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Гастрит, Остеохондроз и т. д
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ. Очень нужна Ваша помощь!

Заключение ФГДС:
Острый гастрит-2,3ст
ДЖВП, ДГ рефлюкс

В нашей поликлинике врача гастроэнтеролога нет, как и терапевта. Прием ведет фельдшер.
В 2016 удалили желчный пузырь.
Теперь в желудок идет заброс желчи.
Периодически в верх. Части живота боли, часто после еды жидкий стул. Слабость. По анализам крови лимфоциты повышены, (41,2) а тромбоциты понижены(0.130)
Часто возникает тревожное состояние.
Буду Вам очень признательна за ответ-совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-08 23:49
Шатун! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дгней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-09 13:56
Елена Владимировна, благодарю Вас за быстрый ответ. Я надеюсь, что Ваши рекомендации мне помогут. Ещё раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:18
Татьяна! Всего хорошего. Не болейте.