Анализ капрограмма

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гиперацидный гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, Скажите пожалуйста по анализам копрограммы у меня все нормально? Что такое подслизистый гематин? По ФГС у меня очень опасная картина?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-01 09:10
Добрый день. Лечение назначено после фгдс? Хеликобактер пилори сдавали? Что вообще беспокоит? Копрограмма более или менее нормальная
Андрей 2020-10-01 10:01
Добрый день. Да лечение назначили после фгс, делал фгс в январе этого года там был поверхостный гастрит с желочью в желудки. Хелик пролечил еще в 16г, скажу сразу не хелик причина, так как первые симптомы поверхостного гастрита были выявлены в 15м году, прошел лечения хелика хотя дых тест показал + ну да ладно лечился двумя антибиотиками по назнач врача, после сдал два анализа на хелик кровь и кал, оба показали что хелика нет, но симптомы и болезнь так и осталась, причиной как я понял желочный он делает заброс, по узи есть небольшое утолщение стенки жп, сейчас пью нексиум и ребагит 4й день, соблюдаю диету, и небольшое жжение иногда присутствует в антральном отделе, я так пониаю что идет небольшой заброс желочи и нексиум на него не влияет, через меся только урсосан начну пить, да, когда жжение было пропил аллахол с ношпой жжение ушло, стало лучше, но меня беспокоит что кал желтого цвета, мне зачем то назначили пить фасфоглиф, скажите егу нужно пропивать если печень нормальна? И как мне поможит это кал в коричневый цвет превратить?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-01 14:25
Нексиум и ребагит вам назначены верно- из-за эзофагита и гастрита. Заброса желчи у вас нет по ФГДС. Кал желтый может быть связан с питанием и дискинезией желчевыводящих протоков. Лечение вполне адекатное. Ребагит на 2 мес не обязательно, можно ограничиться 4 неделями. В фосфогливе не вижу смысла, если назначен Урсосан.
Андрей 2020-10-01 14:51
Из за дескинезии кал может быть желтый? Тоесть плохой отток желочи? У меня часто бывает депресии из за этого тоже заметил жжение, пью фенибуд невропатолог назначила от него не болит желудок но у него противопоказания у кого эрозии и язвы нельзя, и что делать дальше пить начать? Почему у меня сейчас бывает иногда небольшое жжение хоть и лечусь? Что можете посоветовать из антидеприсантов?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-01 15:24
У вас нет язв и эрозий в желудке и желтый цвет кала не повод для депрессии. А вот психосоматика на лицо, это правда. Могу рекомендовать Эглонил или Сульпирид, но они по рецепту.
Андрей 2020-10-04 19:45
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста могу я принимать к стандартной схеме лечения Аллохол? То есть Нексиум 2таб в день +Ребагит 3 таб в день? Просто пью неделю Нексиум а жжения как были в эпигастрии так и остались в районе антрального отдела желудка, но как выпил Аллохол постепенно жжение ушло, сегодня пил Аллохол по 2таб 3р в день и вообще желудок не жег чувствую себя хорошо, как стабильно формируется нет панаса. Но цвет желто зеленоватым оттенком. Урсосан хочу подключить он как лучше чем Аллохол?
Еще такой вопрос помогите мне понять почему заброс желчи в желудок, по ФГС врач сказал что у меня нормальный сфинктер в желудке крепкий. Желчи при фгс не было. Но вот под утро я чувствую легкое такое жжение в желудке, потом как выпил Аллохол жжение ушло. Это при том что я пью нексиум. Так вот я не могу понять толи это все таки клапана пропускает желчь в желудок, толи это неправильная неравная регуляция? Как думаете что это может быть и как проверить? Потому что тяжести в желудки нет, горечи во рту некогда не было некогда не тошнило. Вообще это можно вылечить что бы желчь не забрасывалась в желудок? Я ем дробно 5 раз в день по чуть чуть. Может быть это психосоматика?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-05 07:43
  1. Я вам до этого говорила, что это психосоматика. У вас ни на одной фгдс нет заброса желчи в желудок. Вы описываете жжение в антральном отделе желудка. Вы знаете топографию желудка и знаете, где располагается антрум у вас?
  2. Аллохол и Урсосан это не одно и то же, у них разные показания и действия, поэтому что из лучше нельзя сказать
  3. Если нексиум не снимает жжение, значит в нем нет необходимости. Попробуйте пепсан вместо нексиум
Андрей 2020-10-05 08:09
Нексиум назначили из за повышеной кислотности, у меня есть фгс январь этого года где написано желчь в желудки. Но тогда почему при приеме аллохола жжение проходит?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-05 23:05
Желчь - это не повышенная кислотность. Желчь наоборот даёт щелочные рефлюксы, именно поэтому вам не помогает нексиум.