Гореч во рту, печет губы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите подалуйста с такой проблемой. У мужа несколько дней уже гореч во рту, печет весь язык особенно кончик и губы печет. Что это может быть. Не пьет не курит. Острого ничего не ел. Прополоскал содой становится полече. Живот не болит, изжоги не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 11:17
Татьяна! Это уже признаки нарушения в работе ЖКТ. Это может быть заброс желчи в желудок, нарушение в работе желчного пузыря. Нужно планировать осмотр желудка ФГДС + хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, печеночные пробы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Желчегонное нельзя назначить, т. к. неизвестно есть ли камни в желчном. При наличии камней желчегонные препараты назначать принимать. Идите в поликлинику до праздников. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-10 20:57
Спасибо вам огромное! Будем обследоваться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 21:00
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.