Горечь в горле и дисбактериоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня уже как месяца два сильно бурлит в кишечнике, бывает ходуном ходит и я чувствую все газы и пузырики. Третий день мучает горечь в горле и во рту. Когда засыпаю на левом боку, этого не получается сделать, так как начинается громкое бурление, которое мешает заснуть, на правом боку все нормально. Когда лежу на спине ещё терпимо, но ощущается пульсация в области пупка.
Хочу спросить, связана ли горечь в горле и во рту с проблемами с кишечником?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 19:59
Кристина! Все в организме человека взаимосвязано. Есть нарушения в работе органов ЖКТ. Нужно пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Ее нарушение может вызывать дискомфорт и урчание в кишечнике. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Нарушения в работе желчного пузыря вызывают горечь во рту.