Совмещение лекарственных препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Сейчас долечиваю хронический гастрит.
Пью 4 неделю: рабелок 10мг, пустырник форте 2р в день 1т, на ночь 2таблетки валерьнки, магний б6 3р в день, витамины аевит и пью ромашку.
Была на приеме у остеопата с проблемой: межпозвоночные грыжи грудного отдела.
Он сказал, что проблема с желудка напрямую связана с моим позвоночником.
И прописал мне уколы: мельгаму и дона
У меня вопрос: могу ли я совмещать все вышеуказанные таблетки и уколы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-11 14:43
Наталья! Если у вас нет аллергии на витамины группы В, то можете принимать уколы Мильгамма. Если нет аллергии на лидокаин и моллюски, то можете принимать раствор Дона. Оба препарата можете принимать сейчас на фоне той терапии, что получаете на данный момент. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-11 22:53
Спасибо за ответ.
На витамины группы в не замечала аллергии. Криветки, малюски-аллергии не было. Лидокаин спокойно переношу. Единственное решила отменить магний в6, т. к на него реакция желудка идет. Как тяжесть появляется.
Скажите пожалуйста, а данные уколы безопасны для моего желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 11:41
Наталья! Препарат Дона может вызвать неприятные ощущения в желудке, т. к. это препарат из группы НПВС. Но, если курс приема короткий, то может пройти все гладко.
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 19:08
Спасибо за ответ)
Да, курс короткий 6 ампул.
У меня еще один вопрос.
Я имею хронический гастрит.
В этом году лечение затянулась с осени.
Вопрос: я теперь всю жизнь буду испытывать неприятные ощущение в желудке если съем что - то не то?
Или будет такой период в которрм что бы я не съела желудок реагировать не будет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:40
Наталья! Прием лекарств, неправильной пищи, будут вызывать дискомфорт. Запланируйте пройти санаторно-курортное лечение в санатории по заболеваниям ЖКТ. Дает очень хороший эффект. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 20:28
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, а вот если например я ем форель на гриле и овощи на гриле. После еды чувствую легкую переполненнность, либо легкую тяжесть минут 20. Потом все проходит.
Это что означает? Что мне можно есть такие вещи или лучше воздерживаться?
И еще я недавно поняла, что у зефир вызывает у меня обострение и кислоту во рту. Неужели такое может быть. Я его Купала постоянно, т. к он входит в состав разрешенных продуктов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 14:01
Наталья! Форель жирная рыба, которая даже приготовленная на гриле, будет вызывать дискомфорт в желудке. Во время пищевой нагрузке принимайте Креон 10 000 ЕД. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-14 16:57
Елена Владимировна! Подскажите как быть.
Выше я писала какой курс лечения прохожу.
Последние три дня принимаю рабелок 10мг кустарник и валерьянкуи пью ромашку. Два дня назад поела клубники и чай с зефиркой попила. Уложила ребенка спать и сама на пол часа уснула. Проснулась с дикой кислотой во рту.
И потом начался дискомфорт в желудке.
Потом поела тушению грудку и салат из желтых помидор свежих. Кислота продолжалась во рту. Весь вечер была тяжесть в желудке. Вчера вечером выпила стакан кефира. На утро я просыпаюсь без кислоты во рту. Вот уже третий день кислит после еды. В основном начинается после обеда. Робелок пью с утра на голодный желудок за 30 мин. Подскажите что это? Лечусь уже с октября Поняла что обострение вызывал зефир. Я его ела каждый день.
Вот такие приступы кислоты были уже в январе и феврале. Но постепенно проходили. Но я постоянно на поддерживающих таблетках была. Рабелок. Урсосан и т. д. Сейчас пью только то что выше указывала. Помогите советом и прояснить ситуацию, что я делаю не так?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 22:54
Наталья! Не кушайте после 18-00. Грудка должна быть отварная. Вечером не кушайте помидоры, которые повышают кислотность. Наведите порядок с едой. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-16 16:39
Елена Владимировна! Я уже начала переживать(
6 день кислота во рту.
Больше вроде никаких жалоб нет.
Кушаю дробно каждые 3-4 часа.
Ничего не болит, не тошнит, стул нормальный.
А с утра и после еды кисло во рту.
Иногда бывает ощущение на языке как будто язык к батарейка прикоснули. Но это не каждый день.
Пью рабелок 10мг на тощак утром
Валериана на ночь
Днем ромашка
Начала курс уколов дона и мельгамма.
На желудке отражения не чувствую.
Кислит с 11.03
Уколы с 14.03
Подскажите в чем может быть причина?
Что мне с этим делать?
Не кушать после 18. получиться большой промежуток. Я укладываюсь в 00.00
Может это уже на таблетки такая реакция?
Может стоит отменить таблетки и оставить одни уколы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-16 19:21
Наталья! После еды принимайте суспензия Гевискон по 10мл 3 раза в день. Пройдите осмотр у своего врача и решите вопрос о тех препаратах, которые вам назначили. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-16 20:28
Спасибо за ваше внимание)
Подскажите, пожалуйста, а от чего произошло это все?
Я же лечу с октября месяца желудок.
Пью все как прописывал врач.
Кислоты раньше никакой не было.
В январе проходила рентген желудка.
Врач сказал, что клапан закрывается.
Выброса кислоты в пищевод нет.
Результаты рентгена прилагаю.
Посмотрите пожалуйста.
Просто к врачу большая запись. Очень долго ждать.
Я тут на нервах вся изойдусь.
Прокомментируйте пожалуйста, что это может быть.
Наталья 2019-03-16 22:27
У меня еще есть подозрение, что это зуб.
Потому что вкус во рту толи кисловат, толи с металлическим привкусом.
Я в феврале залечила зуб.
Там стояла черная пломбы металлическая. Еще со школы.
Мне ее удалили. Поставили новую пломбу.
Но зуб постоянно чувствует горячее и холодное.
И этот привкус идет как будто слева сзади где этот зуб.
Такое вообще возможно?
Или мне пора увеличивать дозу валерьянки?!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-16 22:44
Наталья! Рентген не выявил в желудке и пищеводе опасных для жизни изменений. Принимайте Гевискон. Запишитесь к своему терапевту. По поводу зуба пройдите осмотр у врача стоматолога. Валериану принимайте в таблетках. Удачи вам.