Кислота во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дгр, грб, дизфузные изменения поджелудочной
Здравствуйте, желчный удален в 2016 году, по истечении1,6 лет началась горечь во рту, диагноз, дгр, гэрб, горечь прошла при приеме итомеда, укрлива, но появилась кислота во рту, пропивала нлольпазу 40, кислота так и осталась, гевискон конечно помогает, но не надолго, помогите советом,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:27
Марина! Диета стол №5 по Певзнеру, Гевискон принимать 4 недели. Урсосан или Урсодез перед сном за 30 минут до сна. Запивать водой. Прием от 1 до 6 месяцев при нормальной переносимости. Пройти прием препарата Де-нол по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-05-27 15:38
Подскажите еще, на днях сдала кровь на хеликобактер, ответ положительный, может быть кислота во рту из за него? Лечить обязательно? Если да то по какой схеме? Можно схему без кларитромицина у меня на него плохая реакция. Зараннее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:47
Марина! Бактерия не вызывает кислоту, т. к. не влияет на выработку соляной кислоты. Лечение хеликобактер пилори проводить только при наличии воспаления в желудке. Это может выяснить только процедура ФГДС. Лечение проводится только при наличии воспаления и другой группой препаратов. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-05-27 15:51
Заключение фгс, билиарный дуоденогастральныйрефлюкс, недостаточность зымыкательной функции кардиального отдела желудка, Получается травить хеликобактер не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 20:18
Марина! Лечение бактерии проводить нужно. Изменения, которые у вас нашли на ФГДС вызывают заброс желчи в желудок, и заброс содержимого в пищевод. Проходите курс лечения. И состояние улучшится. Удачи вам.