Килый привкус во рту

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прошел дыхательный тест на хеликобактер. Тест оказался положительным. Уже неделю занимаюсь лечением. Через три дня после приема медикоментов (Омез 40 2р в день, де-нол 3р в день, амоксицилин 1000 2 раза в день и кларитромицин 500 2р в день и ацепол) появился жуткий кислый привкус во рту который не проходит ни днем ни ночью, щелочная вода тоже не спасает, концентрация такая что отпали камни на зубах. Вроде как омез должен снижать кислоту в желудке. Подскажите от какого препарата такое происходит? Как снизить заброс кислоты в ротовую полость? Спасибо.
Теги: кислота во рту после омеза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 21:12
Гарик000! Прекратите прием препаратов. Проходите ФГДС. Без этого обследования, эрадикация бактерии не назначается. Только при наличии воспаления в желудке, назначается лечение бактерии. Т. к. при отсутствии бактерии, это просто носительство бактерии хеликобактер пилори. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Гарик000 2018-06-01 21:23
Я в вопросе не написал, я делал фгс, яза 12 персоной кишки в состоянии эрозии. У меня жуткая рецедивирующая крапивница. Лечил все, ничего не помогало, поэтому решили лечить хеликобактер. Боюсь сглазить, но сыпи сейчас практически нет. Кислота во рту прошла сегодня сама собой, но появилась горечь, может от антибиотика. Еще обнаружили застой желчи, гепопротекторы вызывают аллергию, посоветуйье пожайлуста, может принимать сбор аптечный. Они разные, есть желчегонные 1,2,3 и есть печеночные. Посоветуйте какой лучше для оттока желчи? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 15:02
Гарик000! Для улучшения свой свойств желчи назначают прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты Урсосан, урсодекс, урсолак. Капли Галстена. Таблетки Хофитол. Выбирайте, что вам подойдет индивидуально. Всего доброго.