Схема лечения язвы желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Уже больше 2 недель болит желудок, голодных и ночных болей нет, болит после еды. Раньше был хронический гастрит, последнее ФГС (06.04.2017) показало 2 звездчатых рубца в 12-перстной кишке. Желудок начал болеть уже после ФГС, подозреваю обострение язвы. Кровь на Хеликобактер отрицательная. Начала пить Де-нол, Эманеру 20, Фамотидин и Гастрокалм. Соблюдаю диету, интенсивность болей стала меньше, но до конца не проходит. Подскажите, может я что-то не так пью из препаратов и сколько мне по времени их еще пить? Через какое время нужно сделать опять ФГС чтобы знать зарубцевалась ли язва? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 13:10
Марина! Самолечением не занимайтесь. Необходимо пройти ФГДС сейчас. Только после осмотра врач назначит правильное лечение. Кроме этого, пройдите УЗИ органов брюшной полости.