Может язва желудка?

Спрашивает: Фатина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после еды вздутие и изжога, особенно изжога бывает ночью что могу даже вырвать. Я набрала в весе и решила пить воду в день 2мл, но после питья воды у меня также изжога и отрыжки. Иногда боли в желудке. Желудок не разу не обследовала из-за страха. Делала только УЗИ внутренних органов(печень, селезенка, жилочный). В желочном песок и печень незначительно увеличена. Может быть язва? Или же это что то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 09:56
Здравствуйте, Фаина! Такие жалобы могут быть при язвенной болезни, при гастрите. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.