Горечь при Питье воды

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во рту появляется горечь только при Питье воды, в целом горечи нет, даже если просто набрать в рот воды чувствуется горечь, при глотании горечи нет почти нет и редко. При еде тоже, был раньше хронический гастрит. Проверял печень, анализы ниже
Теги: почему вода кажется горькой на вкус, почему когда пьешь воду горечь во рту, горечь во рту когда пьешь воду
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 22:41
Здравствуйте.
Такие жалобы не похожи на патологию желчного пузыря, печени, гастрит.
Возможно данные изменения связаны с качеством воды. Вкусовая реакция такая появляется на любую воду?
Владимир 2019-09-02 14:52
Не могу сказать, так как все прошло, осталась только пустая отрыжка.
Владимир 2019-09-02 18:34
И отрыжка проявляется в основном в движении в спокойном состоянии Ее практически нет. Когда сижу или лежу тоже проявляется реже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 14:48
В таком случае, это могут быть проявления рефлюксов. Старайтесь кушать дробно небольшими порциями, исключить цитрусовые, шоколад, кофе, томаты, газировки на 1-2недели. Не переедать. После еды не наклонятся и не ложится, не носить тугих поясов. Для снятия симптомов мотилиум 1т 3р/д за 15мин до еды 5дней.
При сохранении жалоб обратитесь на очный прием к гастроэнтерологу, возможно потребуется выполнить ФГДС.
Владимир 2019-09-06 16:37
Здравствуйте, сделал фгс, результат ниже, как проводить лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 16:55
Здравствуйте, Владимир! Результат ЭГДС не прикрепился.
Платная консультация
Владимир 2019-09-06 17:16
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 19:16
Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.