Посмотрите анализы

Спрашивает: Ирина Стрижак
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Примерно месяц назад, у меня появился не понятный привкус во рту, какое то время был налёт на языке желтого цвета - по утрам, была горечь во рту, сейчас горечи нет но белый налёт, пощипывает язык, видимо повышенная кислотность, мне все кисло, яблоки, цитрусы не могу есть. Сделала ФГДС, сказали гастрит, у гастроэнтеролога ещё не была Что пропить? Сейчас далеко от города не попасть к врачу Переживаю за печень, тяжесть после вредной еды в правом подреберье, все время болит спина (как будто мышцы после физ, нагрузки) последнии анализы прилагаю Очень давно ставили жировой гипотоз печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 17:17
Здравствуйте, Ирина! В анализе крови есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ, выявлена хеликобактерная инфекция. Ощущения могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, заболеванием печени.
Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Впоследствии можно будет пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.