Горечь во рту, желтоватый налет на языкезыке, под вопросом холестаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит
Здравствуйте, летом делали РХПГ, в протоках камни, механическая желтуха, на данный момент бывают проблемы; гореч во рту, язык покрыт лёгким желтоватым налетом, бывают незначительные боли справа. Сделала УЗИ, всё в принципе в норме, только расширен холедох 6-7мм. Биллирубин в норме. Терапевт сначала выписал Урсосан 1 капсула на ночь(пью месяц), а сейчас прописали ещё Эссенциале. Подскажите пожалуйста правильно ли сделано назначение, и почему не проходит налёт на языке (сначала был белый, теперь желтоватый) и горечь во рту, может ещё какие то препараты нужно пропить, помогите пожалуйста. Под вопросом холестаз. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 17:21
Здравствуйте, Наталья! Ответ на вопрос уже отправила. Если эссенциале отменить, то можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 60 дней и более.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 17:38
Спасибо за ответ, сегодня сдала кровь на паразитов, через неделю только будут готовы.