Горечь во рту, повышен АЛТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей мамы переодически болит в области правого подреберья и горечь во рту! Прошло узи и сдала анализы, доктор сказал что все в пределах нормы и назначения никакого не было, но симптомы не проходят! УЗИ, анализы прилагаю! Посмотрите пожалуйста! Может что пропить можно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 14:54
Здравствуйте, Ирина! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-07-17 15:42
ФГДС желудка делала в последний раз был гастрит, пролечила его но горечь так и есть! Что значит повышен АЛТ и изменения в печени? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 10:13
Врач УЗИ выставил изменения печени по жировому типа, то есть это жировая болезнь печени. На фоне инфильтрации жиром возможно повышение АЛТ. Для нормализации нужна диета стола 5 с ограничением калорийности, снижение веса до нормы.