Насколько плохие результаты обследовани?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит Гипертония Хроническая анальная трещина
Здравствуйте, проходил УЗИ органов брюшной полости по направлению терапевта, беспокоят бессимптомные подъемы температуры. Вроде бы ничего больше не беспокоит, кроме рефлюкс-эзофагита. Насколько плохие у меня результаты исследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 09:11
Здравствуйте, Вячеслав! На УЗИ есть изменения в разных органах. Это требует дообследования: анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Изменения печени и поджелудочной железы идут по типу жировой инфильтрации, это требует перехода на низкокалорийное питание ближе к столу №5, отказа от алкоголя. С препаратами надо будет определится после дообследования.
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-28 13:48
А что означает вот это вот утолщение луковицы 12-ти перстной кишки и признаки поражения полого органа? И вот это специфическое поражение толстой кишки. Что это вообще означает? Насколько это серьезно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 13:58
Это описано в заключении: дуоденит, колит, т. е. воспаление 12- перстной и толстой кишки, это воспалительные изменения.
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-28 14:04
Насколько это серьезно и как лечится? Я имею ввиду безоперационно хоть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 14:12
Опасности это не представляет, лечится лекарствами без операций.
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-30 17:44
Здравствуйте, пришли результаты некоторых перечисленных вами анализов. Фото в приложенном файле.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 17:57
В анализе повышен печёночный фермент АЛТ до 72 ед/л, остальное практически в норме, холестерин по верхней границе нормы 5,2. То есть накопившийся жир в клетках печени вызывает умеренный воспалительный процесс- жировой гепатит. Для лечения нужно нормализовать массу тела, диета стола 5 гипокалорийная, курсом можно принимать резалют по 2 капс 3 р в день после еды на 2 месяца, гептрал по 500 мг 1 раз в день после еды утром 20дней.