Увеличение печени и поджелудочной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка повышен гемоглобин, отправили на УЗИ брюшной полости, по результатам(прикрепляю). Насколько это серьезно. Ребенка ничего не беспокоит, аппетит хороший, частенько бывает вечерами температура 37-37.3. без признаков заболевания, утром и днём нормальная, обращались к педиатру, сказали, что это его норма, кровь кроме гемоглобина в норме. Подскажите, насколько это серьезно. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 19:08
Здравствуйте, Анастасия! С учётом изменений на УЗИ, включая взвесь в желчном пузыре и увеличение селезенки, желательно сделать дообследование. Это биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму.