Боли колящие от пищевода до кишок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, испытываю боли колящие каждый день в желудке и в пищевод и в кишках. Часто отрыжка воздухом без запаха. Стул жидковат. Эти боли не зависят от еды. Чаще по ночам возникают боли, бывают и голодные. По последней фгс был катаральный гастрит и рефлюкс-эзофагит, в желудке было много желчи. По обследованию брюшины у меня проблемный желчный, дискенезия и камень.
Врач выписала большое количество препаратов по имеющимся жалобам: нексиум, урсосан, тримедат, вобэнзим, альфанормикс, баксет, пепсан р, бактистатин, даларгин в/м, платифиллин в/м, закофальк. Я не знаю что можно пить при таких болях, фгс после праздников. А сейчас что делать и пить?
Может можно что то другое прописать? Нексиум не помогает, пью наночь и сразу ночью колящие боли в желудке справа, в центре и слева. Сил нет. Помогите, это или эрозии или онко? Я боюсь но пить весь список лекарств дорого, если можно что то другое пропишите, учитывая характер болей и опасность язв. Кал на хелик бактерия отрицательный.
Но вдруг это
Ложный результат из-за приема панкреатина и нольпазы до этого пила сама.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-01 18:50
Алина! Ждите протокол ФГДС + теста на хелик. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день последы. К. Урсосан по 250 мг перед сном. И ждите результаты обследований.
Платная консультация
Алина 2021-01-01 18:56
Огромное спасибо, что так быстро ответили!
Ответьть пожалуйста еще на 2 вопроса:
1.

Кал на хелико бактер не информативен в случае приема ипп и панкреатина?
У меня он отрицательный.

2.

Боли каждодневные непроходящие почти, больше колящие и особенно яркие ночью не подходят под гастрит? Язвы или онко тоже могут быть подобного рода?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-01 21:15
Алина! Проходите ФГДС, догадки строить не нужно. Тест уреазный на хелик проводится во время ФГДС. Узнавайте у врача, который будет проводить процедуру.
Платная консультация
Алла 2021-01-01 21:59
Это конечно. Я понимаю. Но пока жду фгс, можно для проыилактики ребагит пить для слизистой если уже эрозии и язвы пошли в пищеводе и желудке от желчи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 09:32
Алла! Ребагит не подходит для язв пищевода. И это только догадки. Требуется подтверждение, это ФГДС. Вам пока достаточно приема Гевискона до прохождения ФГДС.
Платная консультация
Алла 2021-01-02 09:36
Спасибо большое, Елена Владимироана! Я вам очень благодарна! А как долго можно принимать гевискон суспензию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 11:30
Алла! Можете принимать до прохождения ФГДС. После праздников запишитесь на эту процедуру.