Язва желудка. Боль от желудка к горлу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы был больной желудок. Была язва желудка и двеннадцатиперстной кишки. Потом она зарубцевалась. Недавно стал болеть желудок и боль поднимается выше к горлу и кажется, что болят зубы. Раньше это проходило после глотка воды, но сейчас проходит после ранитидина или альмагеля. Есть ли какие нибудь еще лекарства и как помочь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 19:33
Здравствуйте, Светлана! Для исключения заболевания пищевода и желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.