Ходьба при двух язвах желудка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли совершать различные физические нагрузки, вроде ходьбы при двух язвах желудка, если пастельный режим (10 дней) уже прошел, но боли при ходьбе не проходят и только усиливаются, хочется прилечь всё время на кровать, особенно, когда желудок отдаёт в спину. Так же не могу долго сидеть, боли возобновляются и я принимаю обезболивающие(бускопан, но-шпа), которые хватают всего лишь на три часа. Просто скоро мне надо будет выходить на работу (а на работе часто приходится ходить и выполнять другие физические нагрузки, к тому же работа нервная), а я не знаю брать больничный или нет, (лечение всё ещё не закончилось, я был в отпуске). Лечусь амбулаторно, все как расписал врач-гастроэнтеролог, соблюдаю диету, но аппетита совсем нет.
Теги: ходьба и жкт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 18:53
Евгений! Язвы заживают лучше при соблюдении больным горизонтального положения. Поэтому дальние походы и прогулки отменить. Только легкая прогулка утром и вечером вокруг дома в течении 20 минут. После курса лечения, обязательно пройдите контрольное ФГДС. Если все еще будет плохо, нужно брать больничный лист.