Боли в желудке. Язва

Спрашивает: Сая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года беспокоили не частые боли в желудке. Сделала гострескопию обнаружили язву. А также сделала УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы. Назначили лечение. Посмотрите пожалуйста снимки и скажите правильно ли поставили диагноз и назначили лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Сая 2018-10-30 23:17
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 03:24
Здравствуйте. Диета 1 по Певзнеру. При наличии болей можно добавить фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь.
Вам определяли хеликобактер?
Сая 2018-10-31 05:07
Здравствуйте, нет не определяли, а как ее определять? А лечение назначили нам правильно
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 10:45
Вам назначено 2 антибиотика, это от хеликобактера (только лучше комбинировать амоксициллин 1000мг 2р +кларитромицин). При язве желудка важно провести лечение этой бактерии. Выполните анализ кала на хеликобактер либо дыхательный тест, либо принимайте сразу согласно назначениям.