Непроходящие боли в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рассеяный склероз.
Здравствуйте, В апреле мне поставили диагноз "язва привратника желудка". Я прошла курс лечения(Де-нол, Нольпаза, Кларитромицин, Метронидазол), после которого наступило улучшение, боли почти прекратились. Недавно я делала контрольный ФГДС, на котором показало, что язва зарубцевалась, но есть гастрит. Назначили пить нольпазу еще месяц. После процедуры начал болеть желудок. Думала пройдет. Не проходило. Через 6 дней пошла на прием. Доктор сказал пить алмагель. Первые два дня с алмагелем стало полегче. Но, на третий день боли вернулись. Ощущение тяжести в желудке. Боль усиливается после еды. Алмагель пью перед едой за 30 минут. Помогает максимум на полчаса. Болит постоянно и днем и ночью, иногда болит именно желудок, а иногда опоясывающая боль в районе желудка. Скажите пожалуйста, может такое быть из-за простого гастрита? Или у меня может быть что-то другое? Заранее спасибо за ответ!
Теги: непроходящая боль в желудке симптом чего, пью нольпазу начал болеть живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-01 12:36
Наталья! Добавьте к лечению креон, мотилиум. Алмагель-А только на неделю приема, затем перейдите на де-нол. Препараты принимайте по инструкции. Нольпазе оставьте. Сдайте биохимию, пройдите УЗИ.