Боли в желудке после приема таблеток аспирина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, неделю назад от зубной боли я проглотила несколько раз по две таблетки аспирина. На следующий день я проснулась с резкой болью в желудке. С тех пор он все еще болит. Что пробовала: альмагель с бензокаином перед едой и раз в день омепразол 20 мг. Лучше не становится. Толку ноль. Тяжесть в желудке от небольшого количества пищи и даже пить не хочется. Не знаю, что и делать. Может, у меня кровотечения от аспирина? Но они наверное должны были пройти. Не могла ли возникнуть язва? Полтора месяца до этого сидела на малобелковой диете (овощи, фрукты и раст. Масло). Раньше бывал рефлюкс. Лечила омепразолом. Но это было несколько лет назад. Язв никогда не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:38
Марина! При таких жалобах необходимо пройти ФГДС и осмотр у терапевта. Учитывая, что в прошлом у вас уже были проблемы с ЖКТ.