После приема таблеток для лечения желудка боли усиливаются

Спрашивает: Olga25
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня хронический гастрит. Повышенная кислотность. Довольно часто возникают по утрам так называемые "голодные боли". Гастроэнтерологи назначали мне различные препараты: нексиум, париет, эмонеру, омез. После приема какого нибудь из этих препаратов в течение 5-7 дней боли не только не проходили, но даже усиливались и снять их можно гевисконом и спазмалитиками.
Что же мне делать и чем лечиться? Диету для больных с повышенной кислотностью я соблюдаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 11:54
Здравствуйте! Возможна непереносимость лекарств группы ИПП, тогда назначаем гастроцепин 25 мг 2 р в день 14 дней, затем 25 мг 1 р в день 14 дней. Если не подойдёт, то антациды , Сорбенты.
Платная консультация
Olga25 2021-08-14 19:41
Здравствуйте. Большое спасибо за данные рекомендации. Но дело в том, что гастроцепина я очень давно нигде не могу найти, а это очень хороший препарат. Мне его назначали ещё в самом начале болезни и он мне очень помог и эффекта хватило надолго. Не подскажете, где его можно найти? Или может быть аналоги
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-19 14:35
Да, давно уже гастроцепина нет в аптеках, аналогов тоже нет.