Язва желудка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, были жуткие боли делал ФГДС показало язву желудка. Вылечился у гастроэнтеролога. Придерживался диеты. И убивал хеликобактер пилори. Сейчас ничего не болит. Хочу узнать можно ли мне пить алкогольные напитки? Какой алкоголь самый безопасный при язве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:10
Павел! Алкоголь при язвенной болезни вызывает повышение кислотности, что приводит к обострению язвы. Врач не может дать рекомендацию по приему алкоголя, т. к. это одна из причин появления язвенного дефекта.