Защита желудка от язвы

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего сына было обострение язвы желудка и 12 перст. Кишки. Пролечил язву. Вчера заболел гриппом и терапевт назначил кучу таблеток. Как и чем предохранить желудок от обострения язвы, так как у некоторых таблеток есть противопоказания при язве желудка. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-06 14:08
Ирина! Утром за 30 мин до еды Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. При изжоге принимать Фосфалюгель. Всего хорошего.
Платная консультация
ирина 2018-03-07 21:10
Спасибо большое за ответ. Какой перерыв нужно делать между курсами приема омепразола.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-29 15:40
Ирина! Курсами Омепразол не принимают. Его назначают только при необходимости - при острых нарушения в работе желудка или при обострении хронических процессов, или как в вашем случае с целью профилактики при приеме других лекарств. Всего хорошего.