Диагноз УЗИ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Мне делали УЗИ брюшной полости. Написали такой диагноз: Инфильтрация стенки желудка. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы характерные для хронического панкреатита. Косвенные признаки гипертонуса желчного пузыря.
Есть ли в данном диагнозе что- то серьезное и страшное? В интернете читал, что инфильтрация часто приводит к раку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 12:28
Валерия! Вы должны пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори, рентгеноскопию желудка с барием. Для уточнения инфильтрации стенок желудка. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2018-06-25 12:50
Добрый день! Я хочу поправить вас, что я не Валерия, а Валерий. Сегодня я прошел ФГДС и тест на хеликобактер. Бактерии не выявлены. Заключение ФГДС следующее: Дуодено-гастроэзофагальный рефлюкс. Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. А платно проходить денег нет. Наш терапевт - пожилая бабушка, сказала, что нужно просто следить за питанием. А лечения никакого не назначила. Но я не очень ей доверяю, и хотел бы попросить вас помочь прокомментировать мой диагноз. Может все-таки есть какое-то лечение? Хотя бы ориентировочно. Про рентген желудка сказали, что мне не нужно делать. Много лет уже пью омепразол, просто надоело уже. Когда перестаю пить, сразу изжога. Пью одну капсулу в два дня, и мне хватает. Хотел бы избавиться от приема омепразола. Буду очень благодарен вам, за ваш профессиональный совет!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 12:06
Валерий! Простите за опечатку. Для комментария пришлите фото протокола ФГДС. Ждем.
Платная консультация
Валерий 2018-06-26 12:25
Высылаю фотографию результата ФГДС.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 21:07
Валерий! У вас заброс в желудок желчи. Это агрессивная среда, которая вызывает изжогу. Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем Ганатон по 1т. 3 раза в день. Курс приема 1 месяц. Омепразол не принимайте. При сильной изжоге можете принять пакет Фосфалюгель. Удачи вам.
Платная консультация
Валерий 2018-07-04 08:19
Добрый день, Елена Владимировна! Я наконец-то пробился к гастроэнтерологу. Показал все результаты и анализы ему. Мне назначили принимать Пантопразол, Мезим, Мотилак. И еще назначили пройти R-скопию желудка. Сказали взять с собой два сырых яйца, будут смешивать их с барием, и потом нужно выпить. Только я не очень хочу пить сырые яйца, можно ведь заболеть сальмонеллезом. Но куда деваться, наверное придется все делать. И еще назначили повторно пройти полные анализы крови и мочи. По сути дела пока лечения действенного не назначили, все то же самое. Я омепразол пил много лет, он мне и так помогает. А тут Пантопразол - это практически то же самое, у него ведь действие такое же, только стоит дороже. Ваш рецепт пока не пробовал, решил узнать, что мне назначит наш гастроэнтеролог. Но похоже, что в последующем придется ваши рекомендации исполнять. Пока не знаю, как правильно поступить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:05
Валерий! Пройдите Рентгеноскопию. После исследования проходите лечение без приема ИПП -Пантопразол, которое мы вам рекомендовали. Удачи вам.