Обострение язвы желудка

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У супруги такая проблема.
Сделали заключение: катаральный эзофагит, недостаточность кардии, эритематозная гастродуаденопатия, Дуодено- гастральный рефлюкс. Лечение длится уже месяц, результатов ноль. Выписывают пить минеральную воду, таблетки, и другие препараты. Проблема в чем, желудок постоянно как будто полный воды, и зачем то ещё выписывают воду. Может есть какие-то методы или препараты чтобы жидкость убрать? Или напишите какие нибудь способы лечения. У нас ВРАЧЕЙ нет(
Принимали следующие препараты: первая неделя, желудочный сбор, минеральная вода, при болях бускопан.
Вторая неделя, нольпаза, эмомера, диспоталин, свечи с глицерином и папаверин, дюфалак. 4 неделя и ничего не меняется. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 00:33
Алексей! Чтобы назначит лечение, нужно знать данные по обследованию на хеликобактер пилори. Если вы не проходили этот тест, то необходимо его пройти. Это сдается кровь из вены на хеликобактер пилори. Положительный результат предполагает проводить лечение этой бактерии и затем продолжить лечение по основному заболеванию, которое выявлено. Обязательно пройдите УЗИ органов брюшной полости.