Омепразол и префикс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр. тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сочетаются ли два данных препарата (омепразол и антибиотик Префикс), гинеколог назначила антибиотик, сегодня 2 день приема напал "жор" все время хочу кушать. У меня гастрит и Омепразол мне раньше назначали как защиту желудка при препаратах (каких уже не помню). Нет возможности сейчас уточнить у врача, только на следующей недели, и я уже закончу принимать антибиотик три дня осталось. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 23:06
Любовь! Антибиотик не принимать при аллергии к этому препарату и при активной стадии заболеваний ЖКТ.
Платная консультация
Любовь 2015-12-25 08:23
Аллергии нет, активных заболеваний тоже (узи брюшной полости без изменений, желудок меня в обычном состоянии не беспокоит). Просто хотелось бы защитить желудок, до приема таблеток я так часто кушать не хотела вот и показалась подозрительным. У нас в поликлинике врачам нет никого дела до выяснения причин, на 100% уверена что скажут ну кушай на здоровье раз хочется.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 00:00
Любовь! Защита от антибиотика, это прием пробиотика. Для защиты кишечника от дисбактериоза. Можете пропить любой препарат из этой группы. Линекс, Лацидофил, Бифи-форм.