Обострился желудок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста если один день пила нестероидный противовоспалительный препарат, утром и вечером разного производителя, могла образоваться язва желудка или кишечника? После приема заболел желудок на следующее утро. Сильно переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 12:53
Елена! Нарушение слизистой желудка появляется только при длительном приеме препаратов НПВС. Больше 10 дней. Сейчас перед едой принимайте Фосфалюгель 1 пакет 2 раза в день. Курс 3 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 12:56
Спасибо, ЕЛЕНА Владимировна
Елена 2019-08-04 13:12
Я просто почитала уже потом как выпила, что 2 разных препарата НПВС вызывает язву желудка аж с перфорацией, в моем случае такое точно не могло произойти? Что я выпила два препарта с интервалом в 8 часов. Я очень мнительная и уж очень болел желудок сильно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:25
Елена! Если бы это случилось, то вы бы сразу это заметили. Перфорация бывает только у пациентов, у которых на время прием НПВС была уже язва. И пациент принимает НПВС не один раз, несколько дней. При отсутствии язвы на время начал лечения, перфорации не происходит. Сейчас еще добавляйте прием Омепразол по 20 мг утром за 20 минут до еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 13:36
Фасфалюгель и омез принимать все вместе или что то одно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 14:45
Елена! Принимайте эти 2 препарата вместе с первого дня назначения.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 16:03
Омез10 дней, а фасфалюгель сколько дней, 3 или 10 дней тоже ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 20:16
Елена! Омез -10 дней. Фосфалюгель -3 дня.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 20:21
Спасибо большое