Обострение гастрита

Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гипертония, хр. Пиелонефрит, МКБ, АИТ.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. При обострении бывают: рвота, боли в верхней части живота. На фгдс - очаговая атрофия слизистой. Врач назначил омепразол. Вопрос: сколько дней его надо принимать при обострении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

6 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-02 12:02
Добрый день 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней
Платная консультация
Надежда 2018-03-02 17:12
Спасибо! А ещё вопрос: можно ли сдавать анализ на хеликобактер пилори во время приёма Омепразола?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-02 21:34
Нельзя, анализ сдавать надо не принимать препарат минимум 2 недели
Платная консультация
Надежда 2018-03-04 13:25
Спасибо. А если появились побочные эффекты в виде кожной сыпи, тошноты и боли в животе, надо ли прекращать прием Омепразола?
Надежда 33 2018-03-07 17:01
Ещё вопрос: если антитела на хеликобпктер пилори IgG 3,4 МЕ/ мл, то какова вероятность присутствия язвы или рака?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 08:01
Здравствуйте. Омепразол заменить на другой ИПП.
Уровень Ат не коррелирует с изменениями в слизистой, нужно делать ФГДС.