Сильные боли в животе, спине и запор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, прошу вашего совета. Уже почти 11 месяцев мучаюсь с болями в животе(слева, внизу) боль отдаёт в поясницу, с трудом хожу в туалет и по чуть-чуть, бывает выходить слизь и урчане в кишечнике. Боль чаще всего начинается перед дефекацией, или перед выходом газов. Обслеловалась у гениколога, уролога, невролога, хирурга и гатраэнтэролога. Прописывали лечение, но не помогало. Лежала в больнице, делали ФГДС, колоноскопию, МРТ, УЗИ, рентген, сдавала анализы. Всё нормально, есть некоторые заболевания, но как сказали оно не даёт таких болей. Начала наблюдаться у психиатра, на фоне лечения легче не становится. Что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-20 19:03
Кристина! Т. к. есть запор, соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте порошок Форлакс внутрь. Содержимое 1 - 2 пакетов (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету (утром и вечером) в случае приема 2-х пакетов в день. Ежедневная доза должна адаптироваться в соответствии с клиническим эффектом и может варьировать от 1 пакета каждый день до 2 пакетов в день. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане воде непосредственно перед приемом. Эффект от приема Форлакса® выражен в течение 24 - 48 часов после приема препарата.
Рекомендуемый курс лечения для детей и взрослых - 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-03-25 22:56
Здравствуйте, извините пожалуйста что пишу через длительное время. Но у меня ещё вопрос. Что мне делать когда сильные приступы? Опишу сам приступ. Начинает по немногу болеть живот, выходят газы становится более менее легче. Иду в туалет, выходит тонкий калл, бывает по не многу, бывает нормально. И так могу несколько раз сходить, во время дефикации боь может усиливаться. После становится легче, но все равно какое-то время болит. Просто обезболивающее не помогают, пила уже немулекс, немесил, калоли кетанов, кетарол, дротавирин, анальгин, баралгин, пенталгин, спазган и ещё дюспаталин, а результата не ощутила. Боль обычно проходит через 3-4 часа сама, но было такое что болело 12 часов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-26 13:41
Кристина! Если есть нарушение в перистальтике толстого кишечника, то могут быть такие жалобы. Вы пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Обследование установит состояние петель толстого кишечника. Можете пройти курс приема т. Тримедат по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 4 недели. И порошок Форлакс.
Платная консультация
Кристина 2021-03-26 19:24
Я делала рентген с барием и хирург поставил диагноз долихосигма.